23 янв. 2011 г.

Секреты разработки игр. (Джоб Макар)

    И снова о литературе...

  Секреты разработки игр в Macromedia Flash MX. Так называется, пожалуй единственная книга на русском, по разработке Flash игр.
(Джоб Макар «Секреты разработки игр в Macromedia Flash MX»)
  Искал книгу очень долго, учитывая 2004 год выпуска найти ее оказалось весьма проблемным делом. Нашел ее в единственном интернет магазине (в распродаже оставался последний экземпляр), но так и не успел сделать заказ, на следующий день кто-то меня опередил. Это была последняя возможность достать ее в Украине, очень расстроился, и наверное произошло чудо, Яндекс нашел ее в разделе маркет и указал на опять же таки, единственный магазин, который осуществляет доставку из России книг под заказ. Радости не было предела, ждал доставки где-то месяц. И вот буквально на днях пришла посылка с этим чудом.
  Электронные варианты давным-давно пылятся в рунете с образами дисков, наверное покажусь старомодным, но ничего не заменит натуральную книгу, ее даже в руках держать приятно =)
  В книге очень хорошо выражены этапы разработки, математические приемы (с вводным курсом) и необходимая последовательность шагов (зависимость идей от своих возможностей). Не смотря на язык - логика остается железной, в этом то и плюс книги, она не предназначена для изучения языка, охватывается лишь изучение относительно игровой индустрии. Рекомендую как новичкам, так и профессионалам. В книге вы найдете немало приемов и вообще необходимой информации для разработки.
Читать дальше...

1 комментарий:

  1. Не могли бы вы мне подарить книги, а точнее их PDF форматы. ? Буду приемного благодарен

    ОтветитьУдалить